Майя Санду обсудила с послом Румынии предстоящий визит Клауса Йоханниса

missing
14 декабря 2020, час 17:52

Избранный глава государства провела переговоры с послом Румынии в Молдове Даниелом Ионицэ. Майя Санду поблагодарила дипломата за «постоянную поддержку, которая Румыния оказывает нашей стране». Обсуждался и предстоящий визит Клауса Йоханниса в нашу страну.

«Мы подчеркнули необходимость восстановления естественного двустороннего сотрудничества между Румынией и Республикой Молдова и активизации молдо-румынского сотрудничества в нескольких областях, чтобы граждане могли почувствовать результаты как можно скорее», – сказала Майя Санду.

Глава государства обсудила с румынским дипломатом детали предстоящего визита в Молдову Клауса Йоханниса.

«Его приезд в Молдову является очень важным для нашей страны. Мы надеемся, что это станет первым шагом к долгосрочному и продуктивному сотрудничеству между нашими странами», – отметила избранный президент.

Президент Румынии Клаус Йоханнис прибудет в Молдову после инаугурации Майи Санду, которая запланирована на 24 декабря. Это будет его первый официальный визит в Молдову после пятилетнего перерыва.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram