Национальный орган по неподкупности инициировал проверки в отношении должностных лиц

missing
21 декабря 2020, час 16:05

Один из депутатов, бывший заместитель руководителя территориального отделения Государственной канцелярии и директор столичного предприятия попали под контроль Национального органа по неподкупности, говорится в пресс-релизе учреждения.

Ведомство констатировало несовместимость должностей в первых двух случаях и установило существенную разницу в официальных и фактических доходах главы столичного предприятия.

Кроме этого, четыре административных правонарушения были зафиксированы в связи с отсутствием деклараций об имуществе. Речь идет о сотруднике Оргеевской районной больницы, работнике Национального инспектората общественной безопасности и двух руководителях учебных заведений из Сорокского и Теленештского районов.

Также было инициировано девять проверок в связи с несовместимостью должностей или конфликте интересов в отношении двух мэров из Единецкого и Рышканского районов, трех директоров образовательных учреждений из Сорок, Теленешт, Тараклии, бывшего сотрудника АО «Red Nord» и нескольких районных советников.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram