«Ситуация как после войны». Мэр Кишинева пригрозил отставкам

21 декабря 2020, час 16:58

Во дворах многоквартирных домов и на некоторых столичных улицах ситуация, как после войны. К такому выводу пришел мэр Кишинева Ион Чебан после проведенных проверок в выходные дни.

«Вчера у меня была свободная половина дня, и я с семьей отправился в несколько мест на Рышкановке. Если на Московском проспекте было чисто, то во дворах многоквартирных домов, к сожалению, я увидел грязь. Кое-где мусорные баки были полными. То же самое я заметил в секторе Буюканы. На следующей неделе я лично пройдусь по дворам некоторых секторов и проверю ситуацию на местах», – сказал Чебан.

Мэр распорядился создать рабочую группу, которая будет следить за тем, как убирают мусор. Ион Чебан также обратил внимание на другую проблему – беспорядок, оставленный компаниями после проведенных работ по замене подземных сетей.

«После работ «Apă canal» остается все, будто после войны. К сожалению, такая ситуация везде. У нас и так улицы и дворы не очень хорошие, и мы делаем все возможное, чтобы сохранить то, что у нас есть. Возможно, нам нужно кого-то отправить в отставку, чтобы дела в столице сдвинуть с места. Сейчас конец декабря, и я не представляю из-за погодных условий, как можно закрыть эти ямы. Кроме того, сроки не соблюдаются, а кто будет покрывать эти расходы?» – спросил Ион Чебан.

Градоначальник распорядился исправить все недочеты в ближайшую неделю.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram