/DOC/ Pro Moldova: Регистрация фракции или парламентской платформы с названием «Pentru Moldova» – незаконная

missing
22 декабря 2020, час 11:18

Депутаты группы Pro Moldova назвали незаконной регистрацию фракции или парламентской платформы, в названии которой присутствует синтагма «Pentru Moldova».

В обращении парламентариев Pro Moldova говорится, что синтагма «Pentru Moldova», используемая группой депутатов в парламенте в качестве названия формирования, идентичная названию их политического движения.

«Это подтверждено Институтом румынской филологии имени Богдана-Петричейку Хашдеу при Министерстве образования, науки и исследований», – говорится в документе.

Несколько депутатов, включая Сергея Сырбу и Руксанду Главан, которые ранее состояли в Pro Moldova, покинули фракцию, образовав парламентскую группу с названием Pentru Moldova.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram