На Украине зафиксированы случаи заражения новым штаммом коронавируса

missing
22 декабря 2020, час 10:18

Заражение новым штаммом коронавируса зафиксировано на Украине. Первый случай зарегистрирован в Закарпатье. Украинские врачи отмечают, что точное количество заражений новым штаммом Covid-19 определить невозможно, так как на Украине нет возможности сделать массовое тестирование населения на выявление опасной инфекции.

Медики отмечают, что в зоне повышенного риска находятся регионы, граничащие с европейскими странами, передает “Украина24”.

В Великобритании зарегистрирован новый штамм коронавируса. Он отличается большей заразностью. Скорость распространения мутировавшего SARS-CoV-2 примерно на 70% выше, чем у ранее известных вариантов вируса. При этом он не отличается большей летальностью и не вызывает более тяжелое течение заболевания.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram