/ВИДЕО/ Праздник вместе с Cricova. В период зимних праздников завод в Крикова производит 5000 бутылок классического шампанского в час

missing
24 декабря 2020, час 22:54

Первый и крупнейший производитель шампанского в Молдове начал подготовку к зимним праздникам. Завод в Крикова уже производит 5000 бутылок в час по французской методике знаменитого монаха Дом Периньон. По ней, вино смешивается с дрожжами и сахаром, а процесс брожения происходит прямо внутри бутылки.

Бутылки выдерживают в знаменитых подземных подвалах «Крикова» на глубине 90 метров под землей, где поддерживается постоянная температура + 12-14 градусов по Цельсию. Этот процесс занимает от 9 месяцев до максимум пяти лет, за это время шампанское приобретает стиль, становится сбалансированным по кислотности, вкусу, ароматам и обогащается углекислым газом.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram