Шестерых задержанных по делу о краже миллиарда перевели под домашний арест

missing
29 декабря 2020, час 16:47

Шестерых задержанных по делу о краже миллиарда, среди которых бывшие руководители обанкротившихся банков (Banca de Economii, Unibank и Banca Socială), а также представители холдинга Илана Шора, перевели под домашний арест. Решение принял накануне столичный суд Чекан. Об этом 29 декабря сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Cуд отклонил ходатайство прокуроров о продлении ареста шестерым фигурантам дела о краже миллиарда, которых задержали 4 декабря. Как рассказали в прокуратуре, речь идет о бывших руководителях Banca de Economii, Unibank и Banca Socială, а также представителях холдинга Илана Шора. Все они проходят обвиняемыми по одному из дел, связанных с кражей миллиарда.

Напомним, 4 декабря в Кишиневе задержали шестерых человек, по подозрению в банковском мошенничестве.

Подозреваемых задержали после обысков, которые провели Прокуратура по борьбе с коррупцией, Прокуратура по борьбе с оргпреступностью и Национальный центр по борьбе с коррупцией.

Шестерым задержанным по делу о краже миллиарда предъявили обвинение. Трое из них в больнице

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram