Майя Санду встретится с президентом Украины Зеленским 12 января

missing
02 января 2021, час 16:06

Президент Молдовы Мая Санду приедет в Украину с официальным визитом 12 января этого года. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Украины, дипломатический советник Президента Игорь Жовква в статье для “Зеркала недели”.

“Новый год начнем с перезагрузки двусторонних отношений с Молдовой – 12 января состоится официальный визит в Украину новоизбранного президента Маи Санду, который станет для нее первым с момента избрания”, – отметил он.

Жовква также сообщил, что государства Северной Европы и страны Балтии – надежные союзники Украины, с которыми планируют поддерживать динамику активных контактов и взаимодействия.

Президент Молдовы Мая Санду планировала посетить Украину в январе с первым официальным визитом в качестве главы государства. Также Санду рассказала, что намерена в январе посетить Брюссель

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram