"Возможно в следующем году мы проведем праздники вместе с нашими близкими". Майя Санду поздравила граждан с рождеством

missing
07 января 2021, час 12:15

Президент Молдовы Майя Санду поздравила граждан республики с Рождеством. Она назвала его праздником единения. 

“Дорогие друзья, многие из нас отмечают в эти дни Рождество – Рождение Иисуса Христа, праздник единения, праздник семьи. (…)

Прекрасные воспоминания вселяют в нас надежду и уверенность в том, что в следующем году мы проведем праздники вместе с нашими близкими. Предвкушение праздника Рождества Христова живет в сердце каждого христианина, но все мы несем большую ответственность – заботу о ближних”, – сказала президент.

Она призвала проявить повышенное внимание к пожилых людям и заботиться об их здоровье. Носить маску, избегать людных мест, ограничивать свое присутствие в общественных закрытых помещениях, при симптомах заболевания – изолироваться от окружающих.

“Мы надеемся, что в новом году преодолеем наши проблемы, выйдем из кризиса полные мотивации, сильнее и чище – и воплотим наши мечты в жизнь”, – завершила выступление Санду.



В Молдове 25 декабря декабря Рождество вместе с католиками и протестантами отмечают православные христиане, придерживающиеся григорианской календарной системы. А 7 января — те православные церкви, которые следуют юлианскому календарю.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram