Европейский союз закупит 300 млн дополнительных доз вакцины Pfizer

missing
08 января 2021, час 15:16

Евросоюз закупит 300 млн дополнительных доз вакцины от коронавируса Pfizer/BioNTech, сообщила в пятницу президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Брюссель заказал 200 млн дополнительных доз вакцины, разработанной альянсом американской компании Pfizer и немецкой BioNTech, с возможностью дозаказа на 100 млн доз, говорится в пресс-релизе Еврокомиссии, передает euronews.


Ранее Евросоюз уже закупил 300 млн доз этой вакцины. Еврокомиссия сообщала, что партии вакцины от коронавируса американской компании Pfizer и немецкой BioNTech скоро поступят во все 27 стран Евросоюза.

Регулятор ЕС одобрил использование вакцины на территории союза 21 декабря. По результатам третьего этапа испытаний вакцины ее эффективность оценивается в 95%.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram