Президенту Румынии Клаусу Йоханесу сделают публичную вакцинацию 15 января. Почему не раньше?

13 января 2021, час 11:10

Президент Клаус Йоханес публично пройдет вакцинацию от коронавируса 15 января. Об этом политик заявил лично, пишет digi24.ro 

«В пятницу, 15 января, начинается второй этап вакцинации, который в первую очередь затронет работников образования, людей старше 65 лет, а также сотрудников Администрации Президента, Правительства и других ведомств. Я вакцинирую публично в пятницу 15 января», – заявил Клаус Иоханнис во время пресс-конференции во дворце Котрочень.

«Мы с премьер министром считаем что было бы неправильно вакцинировать нас раньше чем работников медицинских учреждений. Было принято решение о вакцинировании всего медицинского персонала в первую очередь. Я не думаю, что из-за того, что я до сих пор не привит, у людей возникнет недоверие», – ответил глава государства на вопрос почему он до сих пор не был вакцинирован.

Йоханес положительно оценил проходящую в стане кампанию по вакцинации. Он отметил, что Румыния находится на 8 месте в Европе, “что является неплохим показателем”.


По последним данным органов здравоохранения Румынии, за вчерашний день вакцинировались против COVID-19 вакциной Pfizer BioNTech 15 257 человек. 2. Общее количество людей, вакцинированных против COVID-19 вакциной Pfizer BioNTech (по состоянию на 27 декабря 2020 г.) – 140 447 человек.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram