В кафе и ресторанах Молдовы на две минуты выключат свет в знак протеста против коронавирусных ограничений

missing
13 января 2021, час 19:23

В Молдове рестораторы призвали власти отменить запрет на работу заведений общепита в ночное время. Представители Национальной ассоциации ресторанов и баров (MĂR) 13 января сообщили, что организуют акцию протеста.

«14 и 15 января в 19:00 мы решили на две минуты выключить свет в заведениях общепита. В надежде что, если нас не слышат, то хотя-бы увидят. Наш посыл простой. Оно исходит от лица 50 тыс. семей, для которых HoReCa — единственный источник дохода. Мы хотим работать в нормальном режиме», — сказано в сообщении MĂR, опубликованном на страничке Facebook.

Напомним, сегодня Национальная комиссия продлила чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения до 15 февраля. Заведения общественного питания по-прежнему не смогут принимать посетителей в ночное время. С 22:00 до 7:00 они работают только в режиме доставки.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram