Сгорели заживо. В Молдове в результате пожаров погибли трое мужчин

missing
14 января 2021, час 11:49

Трое мужчин при разных обстоятельствах сгорели заживо время пожаров. Спасатели призывают граждан соблюдать все меры безопасности при использовании бытовых обогревателей и во время курения в закрытых помещениях.

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям, за минувшие сутки пожары унесли жизни троих мужчин. Первый случай произошел в Криулянах 12 января. Эксперты установили, что причиной пожара стала непотушенная сигарета. В результате трагедии скончался 60-летний мужчина. Прибывшие на место пожарные вынесли из квартиры его обугленное тело.

Другой пожар случился в частном хозяйстве в Гагаузии. Там от задымления и внезапно вспыхнувшего огня в частном доме погиб мужчина 67 лет. Правоохранительные органы устанавливают причину возгорания. По одной из версий, возгорание произошло из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при использовании обогревателей.

Третий случай зарегистрирован в Приднестровье. В селе Малаешты во дворе частного дома обнаружили обугленное тело 26-летнего молодого человека. В сарае горели дрова, старые оконные рамы, деревянное перекрытие. В течение десяти минут пожарным уддалось локализовать огонь.

Со слов матери погибшего выяснилось, что он проснулся в четыре часа утра и вышел на улицу. Женщина, не заметив ничего подозрительного, уснула. Спустя пару часов она обнаружила задымление в хозяйственной постройке. Испугавшись, что сын может находиться внутри, незамедлительно вызвала пожарных.

Специалистам предстоит установить причину пожара.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram