Английский футболист Уэйн Руни завершил карьеру. Он стал тренером клуба второго дивизиона

15 января 2021, час 16:14

Английский футболист, в прошлом звезда команды «Манчестер Юнайтед»,   Уэйн Руни решил завершить карьеру игрока. 35-летний Руни назначен главным тренером клуба «Дерби Каунти», который выступает в Чемпионшипе — втором по силе дивизионе английского футбола.

Как сообщается на официальном сайте английского клуба, начинающий наставник подписал контракт на 2,5 года – до лета 2023 года.



Руни стал исполняющим обязанности главного тренера «Дерби» в ноябре прошлого года, после увольнения Филиппа Коку. В качестве футболиста 35-летний англичанин в нынешнем сезоне провёл за клуб 10 матчей в Чемпионшипе и забил 1 гол. Команда, набрав 19 очков в 22 турах, находится в зоне вылета в турнирной таблице Чемпионшипа, занимая 22-е место. От спасительной, 21-й строчки подопечных Руни отделяют 3 очка, передает championat.

До перехода в «Дерби» в прошлом году Уэйн выступал за «Ди-Си Юнайтед», «Эвертон» и «Манчестер Юнайтед».

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram