Украина исключила Молдову из списка стран “красной зоны”

missing
15 января 2021, час 14:48

Республика Молдова с 15 января была исключена в Украине из списка стран “красной зоны” по распространению COVID-19. Соответствующее решение приняли в министерстве здравоохранения Украины.

Прибывающие из стран зеленой зоны могут свободно перемещаться по стране после въезда. Им не нужно проходить 14-дневную самоизоляцию или делать ПЦР-тест на коронавирус. Однако, обязательно наличие украинского медицинского страхового полиса. Его можно приобрести онлайн.

По новому регламенту, в список “зеленой зоны” помимо Молдовы вошла также Турция.

Всего в списке украинской “красной зоны” 66 государств.

С 15 января 2021 года критерием для попадания в Украине государства в красную зону стало превышение уровня заболеваемости COVID-19 в 219,8 случаев на 100 тыс. населения за последние 14 дней.

Все прибывшие в Украину из “красной зоны” обязаны или пойти на 14 дней в изоляцию, или в течение суток сдать ПЦР-тест, или приехать на территорию Украины с уже готовыми результатами тестирования, сделанного не позднее чем за 48 часов до момента пересечения границы. Иностранцы при въезде должны иметь полис медицинского страхования, вне зависимости от того, находились ли они в “красной” или “зеленой зоне”.


При этом для Республики Молдова Украина также пока рассматривает Украину как страну “зеленой зоны”. При возвращении из неё не нужно заполнять эпидемиологическую карту и соблюдать 14-дневный карантин.


/DOC/ Молдова обновила список стран, находящихся в “красной зоне” по числу заболевших коронавирусом

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram