Врио премьер-министра: «В случае роста заболеваемости нам придется вернуться к некоторым более жестким ограничениям»

15 января 2021, час 12:21

Власти предполагают вероятность новой волны заражения Covid-19 и возможного ужесточения ограничительных мер. Об этом утром 15 января заявил врио премьер-министра Аурелиу Чокой.

«Ожидается новая волна заражений, это были зимние каникулы, праздники, многие сограждане приехали из-за границы. Мы не исключаем распространения волны инфекций в ближайшие 10-14 дней с учетом инкубационного периода вируса.

В случае роста заболеваемости нам придется вернуться к некоторым более жестким ограничениям», – заявил Чокой.

По заверениям властей, система здравоохранения будет готова столкнутся с новой волной заражения, благодаря некоторому снижению количества заболевших, освободившемся местам в столичных больницах и районных центрах.



В четверг, 14 января, в Республике Молдова подтвержден 741 новый случай заражения COVID-19.

С момента начала пандемии в мире число зарегистрированных смертей после заражения коронавирусом достигло 1 993 699 человек.

Первое место по количеству подтвержденных случаев коронавируса занимают США, там за время пандемии выявили свыше 23,3 млн инфицированных. На втором месте – Индия с 10,5 млн случаев COVID-19. В Бразилии, расположившейся на третьем месте, зарегистрировано более 8,3 млн случаев.


В Молдове чрезвычайное положение в области здравоохранения продлили до 15 февраля

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram