Посольство Молдовы в Италии предупреждает о новом запрете на въезд в страну

16 января 2021, час 15:46

Италия продлила запрет на въезд для прибывших из ряда стран, включая Республику Молдова. Ограничение коснется не только граждан РМ, но и тех, кто пересекал страну транзитом в течении 14 дней до попытки въезда в Италию. Об этом сообщило посольство Республики Молдова в Италии.

Власти ввели новые ограничения с 16 января до 5 марта, на фоне роста заболеваемости в стране. Исключение сделают для тех, кто сможет документально подтвердить необходимость въезда в Италию: по работе, учебе, для прохождения лечения, возвращения домой и ряду других причин. При этом, в случае допуска на территорию страны, остается обязательной самоизоляция в течение 14 дней.

До 15 февраля на всей территории Италии остаётся в силе запрет на поездки между регионами и провинциями, за исключением обоснованных рабочими потребностями, чрезвычайными ситуациями или состоянием здоровья.

Вводится комендантский час, который предполагает запрет на передвижение с 22:00 до 05:00. В дневное время разрешены посещения родственников или друзей, но только в пределах одной провинции и один раз в день.

Наименьшие карантинные ограничения будут действовать в “белых зонах”. Так будут называть регионы в которых в течение трех недель подряд число заражений составит менее 50 случаев на 100 000 жителей.


????Noi măsuri restrictive introduse de Guvernul de la Roma în contextul combaterii răspândirii infecției cu virusul Covid…

Опубликовано Ambasada Republicii Moldova în Italia Пятница, 15 января 2021 г.


С момента начала пандемии в Италии зарегистрировали более 2 350 000 случаев заболевания COVID-19. Вылечились более 1,7 млн человек, cкончалось – 81,3 тыс.

8 марта 2020 года стало известно, что Италия вышла на первое место в мире по смертности зараженных коронавирусом. На следующий день, страна первая в Европейском Союзе ввела общенациональный карантин. В течение года ограничения ослаблялись и ужесточались в зависимости от развития ситуации.

Последний общенациональный локдаун ввели в конце декабря 2020 года на период рождественских и новогодних праздников, с целью предотвратить рост числа заболевших коронавирусом.


Италия вводит карантин на праздники: там наибольшее число умерших от COVID-19 в Европе

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram