Ион Чебан: Кишиневу необходим план иммунизации населения от Covid-19

missing
18 января 2021, час 11:31

Эпидемиологическая ситуация с Covid-19 продолжает вызывать тревогу, а специалисты прогнозируют рост числа инфицированных. В связи с этим городские власти заявили о необходимости внедрения плана вакцинации для жителей Кишинева. Об этом в социальной сети написал мэр столицы Ион Чебан.

«В настоящее время мы ждем решения по Кишиневу в отношении вакцинации от коронавируса. Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты уже утвердило план иммунизации населения, а Главное управление социальной помощи и здравоохранения будет координировать процесс, обучая медицинский персонал, который будет вовлечен в процесс вакцинации. Также будут определены пункты  иммунизации и списки людей, которые должны получить прививку на первом этапе», – отметил столичный градоначальник Ион Чебан.

По данным Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, из 152 тысяч инфицированных коронавирусом, 61 тысяча заболевших приходится на жителей столицы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram