У Беларуси отняли чемпионат мира по хоккею

missing
19 января 2021, час 11:51

Международная федерация хоккея на льду (IIHF) объявила, что аннулировала совместную заявку Беларуси и Латвии на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года, сообщает tut.by.

ЧМ-2021 по хоккею решили перенести из-за невозможности обеспечить безопасность при проведении турнира в Минске, сказано в заявлении IIHF.

В федерации отметили, что совет IIHF рассмотрит статус Латвии как одного из организаторов предстоящего чемпионата и изучит возможность провести первенство только в этой стране.

В то же время, как добавили в федерации, организаторы чемпионата мира по хоккею из Беларуси получат компенсации из-за лишения права провести первенство. Это предусмотрено контрактом с IIHF, сообщил член организации Петр Бржиза. Точная сумма компенсаций пока не определена.

Чемпионат мира по хоккею должен был пройти с 21 мая по 6 июня в Минске и Риге.

Вопрос о переносе чемпионата мира из Минска подняли после того, как в Беларуси начались митинги против Александра Лукашенко. Протесты начались после того, как ЦИК Беларуси утвердил победу Лукашенко на выборах президента, а также объявил, что кандидат от оппозиции Светлана Тихановская заняла второе место. Многие жители Беларуси, а также страны Евросоюза и США, не признали результаты выборов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram