/ВИДЕО/ «Молдова сближается с европейской семьей». Майя Санду встретилась с главой Совета Европы

19 января 2021, час 10:02

Этап международной изоляции Республики Молдова завершился. Сейчас страна встала на путь сближения с европейской семьей. Об этом по итогам первого дня официального визита в Брюссель заявила президент Молдовы Майя Санду.

«Я поблагодарила главу Совета Европы за поддержку, оказанную нашей стране. В последние годы Республика Молдова была изолирована от Европейского Союза. Эта изоляция была создана некоторыми политиками в Кишиневе, которые решили пожертвовать интересами страны ради своих собственных и нарушили интересы миллионов сограждан в своих коррумпированных целях. Этот этап закончился, и Республика Молдова может возобновить естественный путь сближения с европейской семьей», отметила Санду во время дискуссии с главой СЕ Шарлем Мишелем.

Вместе с тем, глава государства подчеркнула, что европейское будущее Молдовы возможно только тогда, когда в стране будет побеждена коррупция и проведены реформы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram