/ВИДЕО/ "ЕС выделит миллионы евро на реформу полиции". Майя Санду повела итоги визита в Брюссель

missing
20 января 2021, час 14:10

Президент Майя Санду подвела итоги двухдневного официального визита в Брюссель, где провела ряд официальных встреч с высокопоставленными европейскими чиновниками – главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, главой Совета Европы Шарлем Мишелем, председателем Европарламента Давидом Сассоли, королем Бельгии Филиппом и др.

«Я убеждена, что европейские чиновники очень хорошо знают, что происходит в нашей стране, они ознакомлены с содержанием законов правительства Кику и тем, кто за этим стоит. Европейские институты хотят увидеть реальный прогресс в расследовании кражи миллиарда, а не жалкие оправдания со стороны Генеральной прокуратуры и ее подразделений.

Евросоюз хочет от Республики Молдова того же, чего хотят и граждане нашей страны. Нынешний состав парламента не находит решений актуальных проблем, поэтому досрочные парламентские выборы необходимо провести как можно скорее. Я сказала европейским партнерам, что у граждан Молдовы есть четкая повестка дня – построить свободную и процветающую страну. Я получила подтверждение, что Молдова получит в ближайшее время 21,4 млн евро на реформу полиции», – отметила Санду.

Это был второй зарубежный визит Майи Санду после ее официального вступления в должность президента Республики Молдова.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram