"За реконструкцию страны". Бывший врио мэра Кишинева Руслан Кодряну создаст свою партию

missing
21 января 2021, час 15:23

Бывший исполняющий обязанности мэра Кишинева Руслан Кодряну заявил сегодня на своей странице в социальной сети о создании своей партии. У неё пока нет названия и доктрины, единственное что упоминается, партия намерена выступать “за реконструкцию страны”.

По его словам, партию можно рассматривать как некий “политический стартап”, созданный молодыми людьми для решения общих проблем.

Инициативная группа планирует в ближайшее время начать сбор подписей для регистрации партии. После чего определятся с программой и названием.

Бывший и.о. столичного градоначальника уверен, что люди разочарованы большинством действующих политиков и формирований, что создает условия и возможности для новой политической силы. В качестве первоочередных, он обозначил проблемы экономики, здравоохранения, образования, социальной сферы и экологии.


Astăzi, am anunțat despre instituirea grupului privind lansarea unei inițiative politice noi în Republica Moldova. O…

Опубликовано Ruslan Codreanu Четверг, 21 января 2021 г.


Руслан Кодряну участвовал в создании политической партии Европейская Народная Партия Молдовы (PPEM) в 2015 году, откуда его избрали муниципальным советником Кишинева. В ноябре 2017 года назначен заместителем мэра Кишинева по социальным вопросам. 25 апреля 2018 года он занял временную должность мэра Кишинева до июля 2019 года.

Пытался принять участие в первом туре местных выборов в столице 20 октября 2019 года, но не был зарегистрирован, так как часть подписей за его кандидатуру признали недействительными. Он не согласен с этим решением и пытается обжаловать его в судебном порядке.


Руслан Кодряну будет добиваться справедливости в ЕСПЧ

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram