Для сдерживания распространения COVID-19. Израиль закроет воздушные границы

missing
25 января 2021, час 09:39

Правительство Израиля приняло решение приостановить авиасообщение со всеми странами до конца января, чтобы не допустить завоза новых штаммов коронавируса. Ограничения вступят в силу в полночь 26 января, сообщает издание Times of Israel.

В решении правительства говорится, что всем иностранным самолетам будет запрещено заходить в небо Израиля или приземляться в аэропорту Бен-Гурион.

Исключения составят грузовые самолеты, самолеты аварийной службы и авиатранспорт, который следует через территорию страны транзитом, без приземления. Рейсы на вылет также будут ограничены, и доступны только для отдельных категорий людей: кому необходимо пройти лечение, попасть на судебное разбирательство, сменить место жительства, по необходимой работе и другим причинам.

«Мы герметично закрываем страну. Буквально на этой неделе, во время «закрытия неба», мы вакцинируем еще миллион израильтян», – сказал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на заседании кабинета министров.

Ранее главный врач национальной программы по борьбе с коронавирусом Орли Гринфельд заявил, что в Израиле были обнаружены британские и южноафриканские штаммы коронавируса. А координатор правительства Израиля по борьбе с коронавирусом Нахман Эш заявил на прошлой неделе, что британский штамм составляет 30-40 процентов новых случаев заражения и, как ожидается, в ближайшие недели станет доминирующим в стране.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram