Посла Республики Чехия в Молдове наградили "Орденом Почета"

missing
28 января 2021, час 14:44

Президент Республики Молдова Майя Санду наградила сегодня «Орденом Почета» посла Чешской Республики в нашей стране Зденека Крейчи в связи с окончанием срока его полномочий. Об этом сообщается в пресс-релизе администрации президента.

В сообщении отмечается, что посла наградили “в знак высокой признательности за проделанную работу по укреплению политических, экономических и гуманитарных отношений между двумя государствами”. Также упомянута поддержка Чехии в вопросах евроинтеграции Молдовы.

«От себя и от имени народа Республики Молдова я хотела бы выразить признательность за вашу работу и за безоговорочную поддержку, которую Чехия оказывала нашей стране на протяжении многих лет. Отмечу, социальные проекты, которые помогли гражданам Молдовы, а также необычайную солидарность, которую проявила Чешская Республика в 2020 году, предоставив защитное оборудования медицинским работникам для борьбы с эпидемией COVID-19», — сказала Майя Санду.

Стороны выразили уверенность, что сотрудничество будет продолжено.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram