Главным тренером сборной по футболу стал Роберто Бордин

missing
12 февраля 2021, час 14:42

 

Тренером национальной сборной по футболу назначен Роберто Бордин. Исполнительный комитет Федерации футбола Молдовы единогласно одобрил его кандидатуру, сообщает Moldpres.

Роберто Бордин родился 10 января 1965 года в Ливии, по национальности – итальянец. В его послужном списке победы в различных чемпионатах.

Сборную Молдовы до сих пор тренировали 13 тренеров, в том числе семь иностранных тренеров: Иван Данилянц (Австрия), Виктор Пасулко (Германия), Габи Балинт (Румыния), Штефан Стойка (Румыния), Игорь Добровольский (Россия), Семен Альтман (Украина) и Енгин Фират (Германия).

Дания, Австрия, Шотландия, Израиль и Фарерские острова будут соперниками Молдовы в отборочном цикле чемпионата мира 2022 года в Катаре.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram