В Гвинее зафиксирована вспышка Эболы

missing
15 февраля 2021, час 09:58

В Гвинее зафиксирована вспышка лихорадки Эбола. Правительство страны приняло решение о введении ряда мер по борьбе с распространением лихорадки. Все выявленные больные будут отправлены на лечение, а лица, контактировавшие с ними – на изоляцию, передает euronews.com.

«У нас насчитывается семь случаев заражения вирусом Эбола. Это четверо мужчин и три женщин. Три человека скончались. Трое изолированы. Один пациент находится в Канакри. Двое – в Нзерекоре», – отметил глава Агентства санитарной безопасности.

Всемирная организация здравоохранения объявила, что в экстренном порядке задействует имеющиеся ресурсы для оказания помощи Гвинее. В 2014-2016 годах Гвинея стала одним из эпицентров вспышки вируса Эбола в Западной Африке. Тогда в этой части континента умерли более 11 тысяч человек. Заболели свыше 28 тысяч.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram