Всемирную торговую организацию впервые возглавит женщина

missing
16 февраля 2021, час 11:13

Новой главой ВТО станет бывший министр финансов Нигерии Нгози Оконджо-Ивеала. Генеральный совет ВТО в Женеве одобрил ее кандидатуру. Она вступит в должность 1 марта 2021 года, сообщает euronews.com.

«Впервые за 73 года существования организации, женщина, представительница Африки, назначена на должность гендиректора. Это прорыв, я настроена оптимистично», – прокомментировала она свое назначение.

По словам Нгози Оконджо-Ивеалы, в первую очередь она сосредоточится на вопросе восстановления мировой торговли после пандемии коронавируса. Она напомнила, что организация сталкивается с многими проблемами и слаженная совместная работа сможет сделать ВТО более сильной, более активной и адаптированной к сегодняшним реалиям.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram