В Латвии детям выплатят по 500 евро в качестве компенсации за коронавирус

missing
18 февраля 2021, час 14:04

Правительство Латвии намерено выплатить каждому ребенку по 500 евро в качестве компенсации за ущерб, связанный с пандемией коронавируса. Поправка направлена на рассмотрение в Сейм, пишет euronews.com.

Единовременное пособие в размере 500 евро для каждого ребенка в Латвии будет выплачено автоматически Агентством государственного социального страхования. Соответствующую поправку к закону о преодолении последствий коронавируса разработало правительство страны.

“Это конкретное решение показывает, что мы действуем не только на словах. Выплачивая это пособие, мы действительно понимаем, в каком трудном положении оказались семьи из-за пандемии коронавируса”, — заявил премьер-министр республики Кришьянис Кариньш.

Программа затронет 364 097 детей. На эти цели власти выделили 182 миллиона евро из бюджета на непредвиденные расходы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram