Число погибших от схода ледника в Индии достигло 67. Поисковые работы продолжаются

missing
21 февраля 2021, час 15:22

Число погибших в результате схода ледника, который произошел в северном индийском штате Уттаракханд 7 февраля, достигло 67. Об этом сообщил в воскресенье информационный портал Latestly со ссылкой на данные местной полиции.

Пропавшими без вести продолжают числиться 142 человека. Пока опознано только 37 тел.

В поисковой операции принимают участие национальные и местные спасатели, сотрудники индо-тибетской полиции и военные.

Ледник сошел утром в воскресенье 7 февраля в округе Чамоли в долине реки Дхаулиганги, в которую впадает Ришиганга. В этом районе сооружается гидроэлектростанция мощностью 520 МВт. Плотина на проекте, который считается одним из важнейших для развития этого горного региона, полностью разрушена.

Бедствие привело к подъему уровня воды в реке Ришиганга, которая смыла одноименную гидроэлектростанцию. Внезапное наводнение также причинило вред строящейся гидроэлектростанции компании NTPC в Таповане. Когда там началось наводнение, в техническом туннеле находились 30-35 человек.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram