В больницах Кишинева не осталось свободных мест для пациентов с коронавирусом

missing
22 февраля 2021, час 13:36

В больницах Кишинева не осталось свободных мест для пациентов с коронавирусом. Врачи и медсестры муниципальных больниц предоставили свои кабинеты, чтобы оборудовать там дополнительные места для пациентов. Об этом 22 февраля сообщил мэр столицы Ион Чебан. 

«Обращаю внимание, что у нас нет мест в больницах — ни простых, ни реанимационных. Мы задействовали все возможные помещения и места. Более того, врачи и медсестры в муниципальных больницах отказались от своих кабинетов, чтобы оборудовать там дополнительные места», — сказал мэр Ион Чебан.

По словам мэра, сейчас общее количество мест для больных коронавирусом в муниципальных больницах, включая Центр COVID-19 на MoldExpo, превышает 1400 – около 50% от общего количества по стране.

Как сказал Чебан, специалисты объясняют наплыв пациентов повышенной заразностью COVID-19.

Он отметил, что в больницах столицы, которые принимают пациентов с коронавирусом, дополнительно оборудовано более 80 мест.

Накануне Чебан сообщил, что в муниципальной клинической больнице Святой Троицы откроют новое отделение реанимации и интенсивной терапии на 14 мест. На строительство нового отделения из муниципального бюджета выделили 6 млн леев.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram