/ВИДЕО/ «Пожалуйста, сделайте все возможное». Чебан потребовал обжаловать восстановление в должности директора кладбища Святого Лазаря

missing
22 февраля 2021, час 12:05

Столичная мэрия оспорит в Апелляционной палате решение суда о восстановлении в должности главы администрации кладбища Святого Лазаря Павла Ени, ранее задержанного по подозрению в пассивной коррупции. С таким распоряжением выступил сегодня мэр Кишинева Ион Чебан на заседании муниципальных служб. 

«Пожалуйста, сделайте все возможное, чтобы этому человеку нечего было искать в подведомственных учреждениях, которыми вы управляете», – сказал мэр столицы Ион Чебан, обращаясь к руководству «Комбината ритуальных услуг».

В ответ директор предприятия Людмила Боцан заявила, что уже обжаловала это решение в судебной инстанции: «Суд сектора Чеканы вынес поставновление об отмене указа об остранении с должности господина Павла Ени. Мы уже подали запрос в Апелляционную палату, чтобы оспорить это решение», – заметила она.

18 февраля столичный суд  секторта Чеканы восстановил в должности главу администрации кладбища Святого Лазаря Павла Ени, задержанного за коррупцию и отстраненного от должности по требованию прокуроров. 

1 сентября 2020 года НЦБК и Прокуратура по борьбе с коррупцией провели обыски по 22 адресам муниципального предприятия “Комбинат ритуальных услуг”. Следственные действия проходили в рамках уголовного дела о пассивной коррупции и мошенничестве. 

По итогам операции были задержаны 6 человек, включая директора кладбища, его заместителя, бухгалтера и других сотрудников. Впоследствии главу администрации кладбища задержали на 30 суток.  Прокуроры подозревают фигурантов дела в том, что они, кроме уплаты государственного налога, вымогали деньги у граждан, желавших похоронить своих родных.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram