Красный код в Окнице: на карантин закрыты пять сел

23 февраля 2021, час 10:12

В Окницком районе 22 февраля объявили “красный код” опасности заражения коронавирусом. Решение пряняла Национальная комиссия в сфере общественного здоровья. В связи с этим пять населенных пунктов Окницы закроют на карантин: там две недели не будут работать школы и рынки.  

Как сказано в постановлении комиссии, с 15 февраля количество случаев заражения ковидом возросло на 85%. Так, из 430 случаев, зафиксированных с начала года, 350 выявлено в феврале.

Таким образом комисия приняла решение установить красный код в пяти населенных пунктах района, где зарегистрировано от 14 до 48 активных случаев.

В селах Ленкауцы, Гырбова, Бырладяны, Вережаны и Саука на две недели закроют школы и детсады, а также рынки. До 4 марта дети будут учиться онлайн.

Работать будут только аптеки, поликлиники и продуктовые магазины.

Городской пассажирский транспорт Окницы до 4 марта работать не будет.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram