НАТО передало партию защитных комбинезонов столичной детской больнице 

missing
24 февраля 2021, час 17:10

Организация Североатлантического договора (НАТО)  передала 25 000 одноразовых защитных комбинезонов модели Tyvek 600+ на сумму более 300 тысяч долларов городской детской клинической больнице имени Валентина Игнатенко. Об этом сообщило Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты.

В ведомстве поблагодарили НАТО за поддержку системы здравоохранения страны и отметили, что ценят этот жест солидарности.

Эта помощь в виде защитной экипировки внесет существенный вклад в защиту медицинских работников и оказание медицинской помощи детям, которые являются будущим этой страны», – заявила госсекретарь по вопросам здравоохранения, труда и социальной защиты Татьяна Затык.

В ответ посол Литвы в Молдове Кестутис Кудзманас заверил, что Североатлантический альянс готов оказывать дальнейшую помощь республике в борьбе с пандемией. 

Мы рады передать это пожертвование для Молдовы, чтобы помочь укрепить усилия страны в борьбе с COVID-19», – отметил дипломат.

19 февраля Румыния также передала нашей стране средства защиты от коронавируса на сумму около 48 миллионов леев. Партия гуманитарной помощи включала в себя 1,5 млн хирургических масок, 100 тысяч масок типа FFP3, 100 тысяч защитных комбинезонов и 100 тысяч перчаток одноразового использования.

Опубликовано Ministerul Sănătății, Muncii și Protecției Sociale al Republicii Moldova Среда, 24 февраля 2021 г.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram