Майя Санду встретилась с послом Литвы Габриелиусом Ландсбергисом

missing
25 февраля 2021, час 19:44

Президент Майя Санду провела рабочую встречу с послом Литвы в Молдове. Глава государства поблагодарила дипломата за поддержку, оказываемую Литвой нашей стране.

«Я поблагодарила его за постоянную поддержку, которую Литва оказывала нашей стране на протяжении последних 30 лет – экономическую и политическую поддержку, в том числе в контексте сотрудничества с Европейским Союзом. Я упомянула, что Республика Молдова является первой страной, признавшей независимость Литвы в мае 1990 года, и выразила надежду, что эти динамичные отношения сохранятся и в будущем.

Мы также обсудили текущие вызовы, стоящие перед Республикой Молдова – политический и экономический кризис, борьба с пандемией, борьба с коррупцией и отмыванием денег», – отметила Санду.

Глава Молдовы в дискуссии подтвердила свои намерения и дальне продвигать реформы, необходимые для развития и модернизации Молдовы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram