Мэрия объявила повторный тендер на закупку 100 новых автобусов

missing
25 февраля 2021, час 16:23

Мэрия Кишинева 25 февраля объявила повторный тендер на закупку 100 новых автобусов для муниципия. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил градоначальник столицы Ион Чебан.

Как отметил мэр, муниципалитет уже второй раз запускает международный тендер на закупку партии из 100 автобусов с целью улучшения качества транспортных услуг в столице, учитывая, что результаты первого аукциона, проведенного в 2020 году, были отменены.

«Новые автобусы должны иметь 12 метров в длину, должны быть оборудованы системой внутреннего и наружного видеонаблюдения, а также системой кондиционирования воздуха. Экологический класс транспортных единиц должен быть не ниже Евро 5», – написал Чебан.

Согласно требованиям муниципалитета, автобусы должны быть доставлены в Кишинев в течение 6 месяцев с момента подписания контракта на закупку. На партию из 100 новых автобусов предусмотрено 270 млн. леев.

Чебан отметил, что для приобретения автобусов, должны быть пройдены законные процедуры: открытые аукционы, закупки путем прямых переговоров.
Ситуация в области общественного здравоохранения является критической, и основным источником инфекции остается общественный транспорт.

Как сообщил Чебан, объявление о конкурсе было опубликовано на платформе «achizitii.md», затем оно будет опубликовано в Официальном журнале Европейского Союза. Аукцион продлится 35 дней.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram