В Кишиневе улицы и школы могут переименовать в память о погибших в Афганистане. В мэрии представили проект

missing
25 февраля 2021, час 10:45

В Кишиневе улицы и учебные заведения могут переименовать в память о погибших в войне в Афганистане. Об этом 25 февраля сообщил мэр столицы Ион Чебан. По его словам, в мэрии представили проект «Память. Честь. Уважение» – это План действий по укреплению доверия и улучшению социальной и правовой защиты ветеранов войны на период 2021-2023 гг.

Как сообщил Чебан, план аправлен на улучшение социальной политики государства в отношении ветеранов войны, а также поддержание конструктивного диалога с этой категорией граждан.

План предусматривает:
– содействие в названии улиц Кишинева, учебных заведений в память о тех, кто защищал территориальную целостность и независимость Республики Молдова, а также в память о погибших в боях в Афганистане, уроженцев муниципия, награжденных боевыми орденами, с дальнейшим проведением консультаций;
⁃ организация и проведение встреч представителей МПА с ветеранами войны, членами семей погибших в боях с целью выявления и решения проблем, с которыми они сталкиваются;
⁃ налаживание и укрепление партнерства МПА с муниципальными ветеранскими организациями, а также проведение ежегодного образовательно-патриотического конкурса «Кубок Героев» с участием ветеранов войны и учеников школьных учреждений.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram