Байден: “Мы подтверждаем простую истину: Крым - это Украина”

missing
26 февраля 2021, час 16:24

Соединенные Штаты никогда не признают суверенитет России над Крымом и будут вместе с Украиной противостоять агрессивным действиям Российской Федерации. Об этом говорится в заявлении американского лидера Джо Байдена, опубликованном на сайте Белого дома по случаю украинского “Дня сопротивления Крыма российской оккупации”.

“Соединенные Штаты продолжают поддерживать Украину и ее союзников, как это было с самого начала конфликта. В эту мрачную годовщину мы подтверждаем простую истину: Крым – это Украина”, – отмечается в сообщении. 

Байден также пообещал продолжить работу по привлечению России к ответственности за ее злоупотребления и агрессию в Украине.

В его заявлении также указывается, что США по-прежнему поддерживают тех, кто стремится к мирному, демократическому и процветающему будущему своих стран.

США, Евросоюз, Украина и страны-члены НАТО не признают референдум 2014 года и его результаты, по итогам которого Крым вошел в состав России. Кремль же настаивает, что эта процедура состоялось в рамках международного права.


ЕСПЧ рассмотрит спор России и Украины по Крыму

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram