"Темпы вакцинации признаны недостаточными". Лидеры Евросоюза сетуют на нехватку вакцин

missing
26 февраля 2021, час 08:15

Руководители Евросоюза и его стран-членов провели видеоконференцию, посвящённую борьбе с коронавирусом. Темпы вакцинации признаны недостаточными. Лидеры сетуют на то, что фармацевтические компаний не поставляют обещанного количества доз, но признают, что контракты с ними были заключены с большими опозданиями, передает euronews.com

На саммите обсуждалась возможность выдачи привитым гражданам сертификатов, которые позволят им ездить за границу на отдых. Идею поддерживают зависящие от туризма южные страны – особенно Греция и Испания, а северные, в первую очередь Германия, предупреждают, что это будет дискриминация в отношении большой части населения, которая по разным причинам не получила уколов.

Ещё одной темой переговоров стало закрытие некоторых границ с целью предотвратить распространения вируса. Это нарушает нормальную работу единого рынка, не говоря уже о свободе передвижения.

Бельгии и ещё пяти странам ЕС рекомендовано разрешить международные поездки даже без веских причин по мере приближения сезона отпусков.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram