Ziarul de Garda: Долги «Железной дороги Молдовы» выросли еще на 163 миллиона леев

missing
28 февраля 2021, час 10:00

Долги на ГП «Железная дорога Молдовы» за последние дни выросли почти на 163 миллиона леев, утверждает вице-председатель Парламента, депутат фракции Платформа «Достоинство и правда» Александр Слусарь. По мнению парламентария, государственное предприятие таким образом готовят к захвату по смехотворной цене, пишет Ziarul de Garda.

Депутат Платформы «ДП» Александр Слусарь утверждает, что долги на ГП «Железная дорога Молдовы» на данный момент составляют более 660 миллионов леев, из которых 91 миллион леев является задолженностью по зарплате.

«Несколько недель назад эта цифра составляла 497 миллионов леев.Скорость обанкрочивания становится все больше. Остаются считанные месяцы до момента начала процедуры несостоятельности. Руководство организации находится в панике и не может найти общий язык с рабочим коллективом. Сотрудники, которые по 3-4 месяца сидят без зарплаты, скоро массово выйдут на протесты. Агентство государственной собственности находится на самоизоляции. О Правительстве лучше промолчу, чтобы не входить в зону истерики. Но без незамедлительного вмешательства исполнительной и законодательной власти судьба этого стратегического объекта будет катастрофической», – заявил Слусарь.

Парламентарий отметил, что во вторник будет заслушан руководство предприятия.

Ранее работники железной дороги в Унгенах и Бельцах вышли на акции протеста. Люди жаловались на постоянные задержки по зарплате и отсутствие средств к существованию.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram