Гречаный призвала министров срочно закупить миллион доз вакцины

missing
01 марта 2021, час 21:34

Председатель парламента Зинаида Гречаный провела заседание с исполняющими обязанности министров. На встрече спикер призвала кабмин срочно найти возможность закупки партии в 1 млн вакцин для вакцинации граждан. Об этом говорится в пресс-службе Парламента. 

“И.о. Премьер-министра Аурелиу Чокой сообщил, что этот вопрос будет в срочном порядке рассмотрен, и будет начат процесс государственных закупок вакцин из источников Фондов обязательного медицинского страхования и Резервного фонда Правительства”, – написала спикер у себя в Facebook.

Вакцинация против коронавируса в Молдове начнется 2 марта и будет проводиться препаратом AstraZeneca, 21 600 доз вакцин которой предоставили власти Румынии. В ближайшие дни минздрав ожидает еще партию вакцин по программе COVAX.

Как сообщали в министерстве здравоохранения, вакцинация против коронавируса в Молдове пройдет в три этапа. В первую очередь вакцину получат сотрудники медицинских учреждений. На втором этапе – люди из групп риска и госслужащие. На третьем этапе будут вакцинировать всех желающих граждан.

В Молдове 2 марта начнется вакцинация против коронавируса

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram