“Не исключаю, что кто-то продолжает брать на лапу”. Чебан просит сообщать о незаконном сборе денег в детсадах

missing
01 марта 2021, час 11:36

Мэр Кишинева Ион Чебан снова поднял тему незаконного сбора финансовых средств в образовательных учреждениях столицы. Он обратился к родителям с призывом сообщать о любых попытках вымогательства денег в школах и детсадах. 

Такое заявление столичный градоначальник сделал сегодня, 1 марта, в ходе оперативного заседания муниципальных служб.

По его словам, в сфере образования должна быть абсолютная нетерпимость к коррупции.

Я не исключаю, что кто-то по-прежнему берет на лапу, как говорится в народе. Обращаюсь с призывом к жителям муниципия сообщать о любых предполагаемых попытках вымогательства денег в образовательных учреждениях. Вы можете сообщать мне об этом разными способами – официально или неофициально в социальных сетях”, – заметил Чебан.

Ранее он потребовал проверить деятельность администрации столичных детсадов в связи с выявленными нарушениями в организации детского питания. Мэр пояснил, что в одном из дошкольных образовательных учреждений две группы питались отдельно от других за дополнительную плату от родителей, что является незаконным.  В случае повторения подобных ситуаций он пригрозил руководству детсадов увольнением. 

В общеобразовательных учреждениях Кишинева сбор денежных средств с родителей считается незаконным.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram