Скандал с питанием в столичном спортивном лицее: директора отправят в отставку

missing
01 марта 2021, час 13:51

После скандала с качеством питания в столовой столичного спортивного интерната, городские власти потребовали отставки директора. На его должность будет проведен новый конкурс.

Об этом сегодня на совещании оперативных служб города заявил мэр Кишинева Ион Чебан.

19 февраля муниципальный советник от PAS Анжела Мунтяну-Поджога опубликовала фотографии из столовой столичного спортивного интерната. Мунсоветник провела внеочередную проверку. Выяснилось, что при раздаче еды использовалась только одна емкость для всех блюд, объем порций не соответствовал нормативам, в приготовлении использовалось замороженное мясо, а повар не использовал защитную маску.

Директору спортивного лицея Марии Габуже объявили строгий выговор. В учебном заведении проходят проверки.


***
5 феврале в нескольких столичных детских садах выявили партии филе рыбы с истекающим сроком годности. После разгоревшегося в социальных сетях скандала, директора детских садов заявили, что рыба не самая свежая, но срок ее годности не истек, следовательно нарушений нет. Однако управление образования изъяло рыбу и сообщило, что в детские сады прибудет свежая партия.

С 10 февраля по 31 мая, специальная рабочая группа проводит мониторинг качества горячего питания детей в муниципальных образовательных учреждениях, соблюдения граммовок, единого меню, закупочных цен на продукты и отпускных цен на блюда. Школы проверяют выборочно. По завершении мониторинга, рабочая группа представит отчет. Все выявленные нарушения будут опубликованы.


«Как свиней кормят». Питание воспитанников спортивного интерната возмутило общественность

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram