Дочь Траяна Бэсеску приговорена к 5 годам тюрьмы по делу об отмывании денег

missing
02 марта 2021, час 16:36

Дочь бывшего президента Румынии Траяна Бэсеску Иоанна Бэсеску приговорена к 5 годам тюрьмы по делу о незаконном финансировании избирательной кампании ее отца в 2009 году и отмывании денег. По этому же делу осуждена на 8 лет бывшая министр туризма и развития Елена Удря.

Суд постановил также взыскать с нее 1 миллион румынских леев. Иоанна Бэсеску будет отбывать наказание в пенитенциарном учреждении.

В 2009 году в ходе избирательной кампании накануне президентских выборов в Румынии использовались деньги, добытые коррупционным путем, в результате уклонения от уплаты налогов и хищениях. Елена Удря в то время руководила неформальным избирательным штабом и координировала закупку агитационных услуг.

Фигуранты дела своей вины не признают.

Приговор может быть обжалован в вышестоящей судебной инстанции.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram