Президент Украины Владимир Зеленский привился вакциной AstraZeneca

02 марта 2021, час 14:06

Президент Украины Владимир Зеленский привился от коронавируса вакциной AstraZeneca. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

«Сделал прививку от Сovid-19. Сделал это вместе с нашими солдатами в качестве верховного главнокомандующего. Вакцина позволит нам снова жить без ограничений», – написал Зеленский.

Украина получила первую партию вакцины от коронавируса — 117 тысяч доз — 23 февраля. На следующий день препарат был отправлен в регионы, им начали прививать медицинский персонал. Иммунизация большей части населения начнется после того, как вакцину получат граждане из наиболее уязвимых к вирусу категорий. Всего Киев сможет претендовать на поставку от 2,2 миллиона до 3,7 миллиона доз препарата AstraZeneca.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram