Байден пообещал вакцину каждому американцу

missing
03 марта 2021, час 08:15

К концу мая будет достаточно вакцин от коронавируса, чтобы сделать прививку всем гражданам страны. Об этом заявл президент США Джо Байден после новостей о том, что концерн Merck согласился производить вакцину своего конкурента, компании Johnson & Johnson, передает dw.com

Он заметил, что до конца марта все педагоги в стране должны пройти вакцинацию с целью скорейшего открытия школ. По словам Байдена, детей необходимо как можно скорее вернуть в школьные классы.

Компания Johnson & Johnson, получившая в субботу экстренную регистрацию для своей вакцины в США, благодаря специальному разрешению, может производить вакцину 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Таким образом первые 100 миллионов доз вакцины могут быть изготовлены еще до конца мая. Особенность этой вакцины состоит в отсутствии для нее особых условий хранения, кроме того, для иммунитета достаточно одного укола.

Всего в США 52 миллиона человек прошли хотя бы через первый укол вакцинации. Оба укола получили 26 миллионов человек. Во многих штатах США снимают ограничения: со среды в Техасе отменяют обязательное ношение масок и ограничения для ресторанов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram