Светлана Тихановская: "В России - протест, а у нас - революция" \ВИДЕО\

missing
03 марта 2021, час 08:00

В России – протесное движение, в России – протест, а у нас – революция.  Такое заявление сделала экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская  в ходе своего визита в Финляндию, передает euronews.com.

Она  считает, что Беларусь и без Александра Лукашенко сохранит прекрасные отношения с Россией, только они будут прозрачными и понятными для всех сторон.

Тихановская также сравнила протестные выступления в России и Беларуси, выразив уверенность, что давление на Лукашенко будет нарастать.

“В России – протесное движение, в России – протест, а у нас – революция. Сейчас люди вынуждены были уйти в подполье немножко, потому что людей просто так хватают на улицах, забирают, люди могут просто прогуливаться – их подъезжают забирают в тюрьму, но люди не сдаются”.

Во вторник к шести месяцам тюрьмы была приговорена журналистка портала TUT.BY Катерина Борисевич.

Ранее по два года лишения свободы получили журналистки польского телеканала “Белсат” Екатерина Андреева и Дарья Чульцова. Саму Тихановскую, которую после выборов власти вынудили уехать из страны, затем объявили в розыск, а теперь собираются добиваться ее экстрадиции, обвиняя в организации массовых беспорядков.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram