"У нас нет никакой финансовой поддержки". В Нидерландах работницы секс-индустрии вышли на протест - ВИДЕО

03 марта 2021, час 14:34

В Нидерландах работницы секс-индустрии организовали акцию протеста. Они выразили недовольство решением правительства о запрете возобновления их деятельности, передает euronews.com

В то же время парикмахерам, массажистам и специалистам других профессий, относящихся к категории связанных с контактами с людьми, со вторника разрешили снова открыться. Правительство назвало этот шаг рискованной стратегией ослабления ограничений, но пошло на него, несмотря на то, что в последнее время число инфицированных в стране стало расти.

Мы также как все должны платить арендную плату, как и любой другой человек, который работает, так почему же все могут работать, кроме нас, и кто будет платить нашу арендную плату? Ведь у нас нет никакой финансовой поддержки ни от кого и ни от чего. Нам приходится самим себя спасать”, – сказала одна из участниц акции.

Протесты работников сферы секс-услуг на фоне растущей усталости от изоляции проходят не только в Нидерландах, но и в других странах Евросоюза, где правительства пытаются обуздать новые штаммы коронавируса, при медленном наращивании темпов вакцинации.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram