/LIVE/ Началось заседание парламента. Что в повестке дня?

missing
04 марта 2021, час 10:00

Сегодня парламент проведет пленарное заседание. Повестка дня утверждена постоянным бюро на ближайшие две недели.

За это время, включая и сегодняшнее заседание должны рассмотреть ряд законопроектов и провести слушания.



В парламенте рассмотрят закон об управлении и национализации госсобственности, проект закона о местных инициативных группах, поправки к закону о жилищном строительстве, проект поправок и дополнений к закону об адвокатуре, проект решения отчета комиссии по расследованию “Ландромата” и ратификацию конвенции Международной организации труда о службах гигиены.

Парламентарии заслушают отчет следственной комиссии по делу рейдерского захвата акций коммерческих банков и страховых компаний в Молдове, осуществленного в период 2010-2012 годах.

Также запланированы слушания руководства Национального агентства по регулированию в энергетике по поводу роста цен на топливо и проверка процесса возведения  многофункционального спортивного комплекса “Chisinau Arena”.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram