"С верой в Бога и Джо Байдена". Мигранты молятся на президента США- ВИДЕО

missing
04 марта 2021, час 08:00

Мигранты из Центральной Америки не теряют надежды добраться до Соединенных Штатов, даже несмотря на то, что многие из них не имеют достаточных оснований для предоставления убежища в США, передает euronews.com

Десятки людей молятся на погранпереходе в Тихуане, но этого, возможно, будет мало – американские власти разрешили ожидать итогов рассмотрения заявок на предоставление убежища на своей территории только тем мигрантам, которые уже начали официальную процедуру.

Ирис Лара, мигрантка из Гондураса: “Я считаю, что я тоже заслуживаю такой возможности, потому что я тоже иностранка, которая приехала с американской мечтой, и я не собираюсь отказываться от нее”.

После прихода к власти новый президент США приступил к постепенной отмене программы своего предшественника под названием “Остаться в Мексике”. Он также объявил о прекращении строительства разделительной стены на южной границе.

Кроме того демократы в Конгрессе разработали законопроект о легализации миллионов мигрантов без документов, уже находящихся на территории Соединенных Штатов. Но, похоже, даже эти масштабные реформы не в состоянии смягчить давление иммиграционного кризиса. По мере того, как американская мечта для мигрантов становится хоть немного реальней, количество лагерей для перемещенных лиц на мексиканской стороне только увеличивается.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram