Слушания на фоне протестов: главу ЖДМ "вызвали на ковер"

missing
04 марта 2021, час 12:55

Специальная комиссия по анализу финансовой ситуации в государственном предприятии “Железная дорога Молдовы” (ЖДМ) на следующей неделе заслушает главу учреждения Адриана Ончану. Такое решение было принято членами комиссии по итогам дискуссий с железнодорожниками, которые организовали сегодня утром акцию протеста.

В ходе состоявшейся беседы сотрудники ЖДМ призвали власти принять необходимые меры для преодоления финансового кризиса, с которым предприятие сталкивается в течение нескольких месяцев.

Железнодорожники также потребовали погасить все задолженности по заработной плате и компенсировать убытки, причиненные невыплатой зарплаты за 2015-2021 годы.

Слушания директора ЖДМ пройдут на следующей неделе. В рамках заседания он представит отчет о нынешнем финансовом положении предприятия.

Железнодорожники провели сегодня протест перед зданиями правительства, парламента и администрации президента. В акции приняли участие сотрудники ЖДМ из Унген и Бельц, а также из других городов. Они потребовали немедленного погашения задолженности по заработной плате. 


“Наши семьи голодают”. Железнодорожники организовали новую акцию протеста

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram